День Знаний в нашей Воскресной Школе.

1 сентября принято отмечать День Знаний, Начало Нового ученого года. Торжественные линейки в школах пройдут 2 сентября, поэтому ребята пришли сегодня в Храм и на урок в Воскресную Школу.

В ВШ, 1.09., прошел необычный урок. Преподаватель школы, м. Иоанна, обратилась к детям со словами поздравлений: ” Дети, вы знаете, что сегодня отмечается День Знаний?! А что такое “Знания”? Знания – это инструмент для того, чтобы человек смог реализовать себя в будущей жизни. Знания нужно добывать, к ним нужно стремится. Мы не можем знать всего на свете. Увы, так устроен человеческий мозг… мы не можем познать все-все науки. Но мы можем послужить Богу в каком- то определенном деле, куда Он нас призовет. Вы, дети, должны развиваться, познавать мир, делать открытия, учиться! И те знания, которые вы получаете с детства – все они пригодятся вам в последующей жизни. Но, самое главное, что вы должны понять и усвоить – это, то что знания ваши должны направляться в благое русло, на благо людям и не вопреки Заповедям Божиим! Вы обязаны помнить, что вы Православные Христиане и всегда должны ощущать присутствие Божие, тогда вы просто не сможете делать плохие поступки”.

Для того, чтобы урок в День Знаний остался в памяти ребят, на занятия была приглашена талантливая рукодельница Прошина Валентина Николаевна. Она провела детям мастер-класс по изготовлению куклы-травницы.

            

“Раньше, – сказала Валентина Николаевна – не было привычных современному ребенку пластмассовых кукол, поэтому родители самостоятельно делали куколки своим детям. Их ли разными целебными, душистыми травами: мятой, цветом липы, разнотравьем и помимо эстетического удовольствия дети получали еще и ароматерапию”.

Дети с огромным удовольствием принялись за работу. И вскоре у каждого была своя, личная ароматная, пахнущая липой и разными травами, куколка.

Воспитанники ВШ искренне благодарили Валентину Николаевну за творческое занятие и приглашали приходить к ним еще не раз.

 

 

 

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *