№147 Крещение Господне – 2020

№ 147 – Крещение Господне – 2020

Компьютер от сатаны, а ксерокс — он Божий свет излучает!

Отрывок из Вестника №147 –

Мобильные телефоны и компьютеры отвергались им однозначно. Телевизор расценивался бесповоротно как исчадие ада. Когда в монастыре, где поначалу спасался Гурий, появился телевизор, игумен сразу определил: количество благодати в обители уменьшилось на 30%  (стр.32). Ему об этом сказала Сама Пресвятая Богородица. О чем он торжественно сообщил пастве (стр.19).

А вот к ксероксу у о. Гурия была какая-то особая нездешняя духовная привязанность. «Компьютер от сатаны, а ксерокс — он Божий свет излучает», – любовно приговаривал старец.

Для христианина оправдание на Страшном Суде – вера во Христа и дела любви. Апостол Павел говорит о хождении в духе Христа, когда человек приносит плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,  кротость, воздержание (Гал. 5:22-23).

О. игумен проповедовал, что православный христианин спасется на Страшном Суде правильно оформленной документацией, тремя справками. Точнее квитками об отправке трех документов в три инстанции: о том, что он отказывается от ИНН, от страхового медицинского полиса и пенсионного удостоверения. «Это открывает верующему прямой путь в рай», – утверждал о. Гурий (стр.29).

Но о. Гурий учил и о запасном пути в Рай (без справок) – необходимо трое суток ничего не есть, не пить и молиться. Тогда человеку простятся все его грехи (стр.36).

«Хотя одно только уклонение от печати антихриста Бог вменяет в подвиг достаточный, чтобы попасть в Рай», – учил батюшка.

 

Миссионерский отдел Усманского благочиния

 

 

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *