Беседа о православной Книге

Беседа о православной Книге

Доброй традицией в жизни третьеклассников 4-й школы г. Усмани стали встречи с руководителем миссионерского отдела Усманского благочиния отцом Алексеем Заниным.
Классный час, который посетил батюшка, на этот раз был посвящен православной книге. Дети с особым интересом слушали рассказ о. Алексея, задавали вопросы, рассуждали о пользе чтения духовной литературы, рассказывали об имеющихся дома православных книгах.


Особенно интересным стало для ребят знакомство с текстами, написанными на старинном церковно-славянском языке: ребята попытались прочитать некоторые слова, сравнили изображение букв с их современным  написанием.

В наши дни трудно переоценить значение обращения детей к духовной литературе. В окружении подрастающего поколения слишком много опасностей, подстерегающих на каждом шагу. На неокрепшую психику ребенка со всех сторон: из интернета, телевидения, от близкого окружения обрушивается обилие негативной, а порой и губительной информации. Именно православная книга становится оплотом добра, крепости духа, так необходимым для формирования личности ребенка в столь нежном и уязвимом возрасте.



Текст – Надежда Александровна Политова
Фото – Надежда Александровна Политова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *