День Знаний в школах.

2 сентября состоялась торжественная линейка в общеобразовательной школе ст. Дрязги, приуроченная к началу нового учебного года.

Иерей Александр Кулинич, настоятель храма св. вмч. Димитрия Солунского, поздравил учителей и учащихся с этим светлым и, в то же время, волнительным днем – Днем Знаний. Школьные годы – это одни из самых прекрасных периодов жизни. И на праздничной линейке стоят бок о бок те, для которых этот Первый звонок станет последним и те, кто только-только переступил школьный порог и встал на стезю добычи знаний. Видно, что трепет переполняет и тех, и других…

           

О. Александр пожелал ученикам твердости, уверенности в себе, целеустремленности и огромного желания приобретать новые и новые знания, складывая их в свою копилку мудрости. Также священник отметил, что ни в коем случае нельзя расстраиваться из-за плохих отметок. ” Ведь плохая оценка – это не приговор, а только мотивация узнать предмет, дающийся тяжело, поглубже! В таких случаях, когда что-либо не получается, нужно просить помощи Божьей и Господь обязательно поможет, поддержит вас в стремлении получения знаний”.

С Богом в огромный и увлекательный Мир Знаний!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *