Родительское собрание в Усманском промышленно-технологическом колледже.

14 апреля 2018 руководитель миссионерского отдела Усманского благочиния иерей Алексий Занин был приглашен на особое мероприятие – родительское собрание в Усманский промышленно-технологический колледж.
На родительском собрании поднималась тема «Духовно-нравственное воспитание детей». Священник провел беседу о том, что ребенка необходимо воспитывать, как духовно-нравственную личность, чтобы у него был смысл в жизни. Воспитательный процесс — главный элемент образования. Святитель Тихон Задонский говорил: «Учителям учеников обучать не только грамоте, но и честной жизни, страху Божьему, потому грамота без страха Божьего не что иное, как меч у безумного». Без духовного развития образование может приносить вред, так как порочное сердце управляет знаниями и использует их во вред себе и окружающим. Священник призывал родителей и учителей воспитывать в сердце учащихся веру в Бога.
Так-же была отмечена необходимость участия родителей в жизни своих детей, т.к. не улица и компьютер должны воспитывать ребенка.
После собрания перед родителями выступили студенты колледжа.

Миссионерский отдел Усманского благочиния

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *